редкие материалы в розницу на

Новости

На производствах керамических изделий применяют смазку для цепей EFELE

На производствах керамических изделий применяют смазку для цепей EFELE

Работа оборудования по производству керамических изделий характеризуется высокой запыленностью. Вследствие этого узлы устройств загрязняются абразивами, что приводит к их повышенному износу.

В таких условиях производственные линии необходимо часто останавливать с целью очистки и пересмазывания. Если абразивы попадают в масла и смазки, то защитный смазочный слой, который они образуют на поверхностях, разрушается и интенсивность изнашивания многократно повышается.

Вышеуказанную проблему можно решить с помощью смазки для цепей EFELE.

Она предназначена для работы в пыльной среде. Содержащиеся в смазке твердые антифрикционные  наполнители блокируют прямой контакт абразива с рабочими поверхностями, снижая интенсивность износа цепей, направляющих, шестерен и других узлов трения.

Еще одно немаловажное достоинство смазки для цепей EFELE – низкая вязкость при нанесении. Это дает возможность смазывать даже самые труднодоступные поверхности. Нанесенный материал густеет и хорошо держится в зоне трения.

Данное средство бренда EFELE выпускается в форме аэрозоля, что часто позволяет распылять состав на узлы оборудования без его остановки.

Отечественные предприятия по изготовлению керамических плиток высоко оценили смазку для цепей EFELE и активно применяют ее (в том числе и вместо ранее используемых зарубежных аналогов) для техобслуживания устройств, работающих в запыленной среде.