редкие материалы в розницу на

Новости

Выпущен пневматический пистолет для распыления покрытий MODENGY

Выпущен пневматический пистолет для распыления покрытий MODENGY

Компания "Моденжи" – производитель антифрикционных твердосмазочных покрытий (АТСП) – разработала пистолет для нанесения этих материалов. Он настроен таким образом, чтобы распыление материала было равномерным, а его слой на поверхности – оптимальной толщины.

Пневмопистолет MODENGY M1-250 – профессиональное устройство, которое применяется именно с покрытиями MODENGY. Его уплотнительные и другие элементы выдерживают воздействие химических веществ, поэтому работают в течение длительного периода времени.

Бачок пистолета имеет объем 250 мл. Для разовой заправки устройства удобно пользоваться покрытием MODENGY в 200-граммовых капсулах.

Распылительный пистолет MODENGY M1-250 работает от источника сжатого воздуха с давлением 4 бар. Расстояние от сопла до обрабатываемой детали должно быть 20…35 см. Пистолет в процессе распыления нужно перемещать параллельно обрабатываемой поверхности.

При работе с пневматическим пистолетом необходимо соблюдать те же меры безопасности, что и при нанесении лаков и красок. Так, помещение, где используется прибор, должно иметь вытяжку или проветриваться. Специалистам, выполняющим работы с пистолетом MODENGY, должны надеть защитные костюмы, очки, респираторы и перчатки.

По окончании распыления прибор следует промыть специальным растворителем MODENGY.