редкие материалы в розницу на

Новости

С термостойкой смазкой EFELE SG-394 интервалы между обслуживанием вафельных печей увеличиваются

С термостойкой смазкой EFELE SG-394 интервалы между обслуживанием вафельных печей увеличиваются

Одна из распространенных проблем при эксплуатации промышленных печей – необходимость в их частом обслуживании. Традиционные смазки не решают данную проблему, так как при высоких температурах они быстро вытекают из узлов трения или высыхают и перестают работать.

Чтобы увеличить межсервисные интервалы для печного оборудования, необходимо применять специальные термостойкие материалы. Если оборудование используется в пищевой промышленности, то материалы должны не только обладать набором необходимых эксплуатационных характеристик, но и содержать в своем составе безопасные для человеческого здоровья компоненты.

Для смазывания высокотемпературных печных узлов на российских предприятиях по производству продуктов питания широко применяется смазка EFELE SG-394 на синтетической основе. Этот материал изготовлен на базе перфторполиэфиров и политетрафторэтилена и имеет международный пищевой допуск NSF H1. Благодаря своему составу смазка способна выдерживать большие нагрузки и температуры.

Используясь в вафельных печах, EFELE SG-394 увеличивает интервалы между обслуживанием узлов до десяти месяцев и более. На протяжении этого времени смазочный материал сохраняет превосходные смазывающие свойства. Он не коксуется и не выгорает, оставаясь пластичным под воздействием температур до +260 °С.

Смазка EFELE SG-394 производится на территории России и имеет цену, которая значительно ниже, чем у зарубежных аналогов. При этом отечественная смазка превосходит многие из этих аналогов по эксплуатационным характеристикам.

Вышеперечисленные факторы нередко становятся решающими при выборе материалов для обслуживания оборудования. Сегодня EFELE SG-394 задействована на многих предприятиях по изготовлению вафельной и другой пищевой продукции.