редкие материалы в розницу на

Новости

У силиконовой смазки EFELE UNI-S SPRAY появился пищевой допуск от Роспотребнадзора

У силиконовой смазки EFELE UNI-S SPRAY появился пищевой допуск от Роспотребнадзора

Компания "Эффективный Элемент" разрабатывает и производит множество материалов для предприятий различных отраслей промышленности, в том числе пищевой. В линейку составов EFELE для пищевой индустрии входят масла и смазки, которые прошли проверку в авторитетных уполномоченных организациях, находящихся в России и за рубежом, и были признаны безопасными.

Одним из таких составов является силиконовая смазка EFELE UNI-S Spray. Она уверенно прошла проверку и получила пищевой допуск в Роспотребнадзоре.

Согласно Экспертному заключению от 19.06.2020 № 77.01.12.П.001944.06.20, этот смазочный материал в полной мере соответствует техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям".

EFELE UNI-S Spray можно применять в оборудовании на предприятиях пищевой, фармацевтической, табачной, косметической, комбикормовой, полиграфической, упаковочной и других отраслей промышленности, а именно в узлах трения, которые могут опосредованно контактировать с выпускаемой продукцией.

Материалы EFELE регулярно подвергаются такому контролю со стороны соответствующих организаций. Это обеспечивает безопасность людей при использовании или употреблении готовой продукции тех или иных предприятий.