редкие материалы в розницу на

Новости

Покрытие MODENGY 1014 оптимизирует работу винодельческих предприятий

Покрытие MODENGY 1014 оптимизирует работу винодельческих предприятий

В России популярность винодельческой продукции растет с каждым днем. Дело не только в ограничении импорта зарубежных вин, но и в постоянном росте качества отечественной отраслевой продукции.

Винодельческие предприятия увеличивают темп работы, применяют мощное высокотехнологичное оборудование и обслуживают его современными материалами.

Так, для пневматических наносов и прессов, а также на линиях приемки и сортировки винодельческого сырья начали применять антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014.

Оно производится на основе дисульфида молибдена и политетрафторэтилена (ПТФЭ) и удовлетворяет всем требованиям отраслевых предприятий. Данный состав нетоксичен, устойчив к воде и химикатам. Кроме того, покрытие сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур (‑75…+255 °С).

На поверхностях подвижных сопряжений MODENGY 1014 образует сухую смазочную пленку. Она препятствует налипанию различных загрязнений и обеспечивает деталям эстетичный внешний вид, а также снижает вероятность их коррозии. При этом слой покрытия существенно уменьшает трение и износ контактирующих элементов.

Состав MODENGY 1014 по достоинству оценен крупнейшими винными заводами. Он используется на отраслевых производствах вместо стандартных смазочных материалов. Благодаря уникальной технологии твердой смазки создаются необслуживаемые узлы трения, что существенно сокращает финансовые и временные затраты предприятий.