редкие материалы в розницу на

Новости

Покрытия MODENGY используются при производстве лопаток турбин

Покрытия MODENGY используются при производстве лопаток турбин

Морские суда, авиатехника и энергетические установки часто оснащаются газотурбинными двигателями.

Перемещение потока газа в этих силовых агрегатах выполняют лопатки турбин. Данные элементы производятся из жаропрочных конструкционных материалов по сложной многоступенчатой технологии. Ввиду особой наукоемкости изготовление лопаток осуществляется всего лишь в шести странах мира, одна из которых – Россия.

Для увеличения срока службы этих деталей, на их хвостовики наносят специальные покрытия MODENGY, в том числе MODENGY 1001.

Этот материал представляет собой антифрикционное твердосмазочное покрытие, которое реализует технологию твердой смазки. MODENGY 1001 создает на поверхностях лопаток сухой смазочный слой, защищающий их от задиров, облегчающий монтаж и демонтаж деталей.

Покрытие производится на основе дисульфида молибдена и графита и выдерживает высокие нагрузки. Такие достоинства состава MODENGY 1001, как наличие аэрозольной упаковки и отверждение при комнатной температуре, делают его использование максимально удобным.

Применение твердосмазочных покрытий на отечественных заводах по изготовлению газотурбинных двигателей позволяет обеспечивать высокое качество готовой продукции и ее соответствие мировым требованиям.