редкие материалы в розницу на

Новости

С антифрикционным покрытием марки Molykote эффективность работы пресс-форм значительно выше

С антифрикционным покрытием марки Molykote эффективность работы пресс-форм значительно выше

На современных предприятиях по производству деталей из полимерных материалов широко применяются специальные устройства – пресс-формы. В них из заготовок под давлением формируются изделия различных конфигураций.

При работе поверхности пресс-форм нагреваются до высоких температур (до +180 °С), что влечет за собой прилипание к ним конструкционного материала. Вследствие этого возрастает риск повреждения сформированного изделия в процессе его отделения от стенок устройства. Такая ситуация может привести к выбраковыванию детали или трудоемкой доработке ее внешнего вида.

С целью исключения вышеописанной проблемы на поверхности пресс-форм рекомендуется наносить Molykote D-708 – антифрикционное покрытие на основе политетрафторэтилена.

Тестирование показало, что применение этого состава помогает полностью устранить прилипание полимерных заготовок к поверхностям пресс-форм, что положительно сказывается на качестве выпускаемых изделий.

Результаты испытаний позволили рекомендовать Molykote D-708 к применению на производствах полимерных изделий. Это покрытие помогает не только повысить эффективность работы пресс-форм, но и сэкономить средства, которые идут на их обслуживание.