редкие материалы в розницу на

Новости

Применение морозостойкой смазки EFELE SG-321 решило проблему холодного запуска горнодобывающей техники

Применение морозостойкой смазки EFELE SG-321 решило проблему холодного запуска горнодобывающей техники

С наступлением холодов условия эксплуатации горнодобывающей техники становятся еще более тяжелыми. Это обусловлено тем, что в большинстве машин применяются традиционные смазочные материалы, которые уже при -20 °C замерзают и перестают выполнять свои функции. Из-за этого затрудняется запуск техники, а в некоторых случаях и вовсе не удается. Даже применение морозостойких смазок не всегда помогает, так как большое количество таких материалов не предназначено для работы под воздействием тяжелых нагрузок.

Чтобы решить подобные проблемы инженеры компании "Эффективный Элемент" предложили использовать в узлах машин пластичную смазку EFELE SG-321. Это синтетический материал на основе ПАО-масла и комплекса сульфоната кальция. Смазка отличается высокой морозостойкостью до -55 °C, отлично защищает от коррозии, не вымывается водой и отлично работает при высоких нагрузках. Благодаря мягкой консистенции (NLGI-1,5) она хорошо прокачивается при отрицательных температурах и может применяться в ЦСС (централизованные смазочные системы).

Механики отметили, что благодаря применению смазки EFELE SG-321 в узлах машин значительно облегчился запуск техники при отрицательных температурах, а также при длительном простое.