редкие материалы в розницу на

Новости

Анаэробные материалы EFELE помогают судоремонтным предприятиям

Анаэробные материалы EFELE помогают судоремонтным предприятиям

На судоремонтных заводах выполняются технологические задачи, связанные не только с ремонтом судов, но и с их техническим обслуживанием. При этом часто приходится разбирать и собирать фланцевые и резьбовые соединения, фиксировать подшипники и другие элементы вал-втулочных сопряжений, герметизировать трубные резьбовые соединения, а также восстанавливать металлические поверхности.

Оптимизировать проведение таких работ на судостроительных предприятиях можно с помощью специальных составов.

В ассортименте материалов EFELE имеется множество высококачественных анаэробных фиксаторов и герметиков, жидких уплотнителей, мастик, которые в полной мере отвечают требованиям отрасли и активно используются на малых и крупных предприятиях по сервисному обслуживанию и ремонту водных транспортных средств.

Анаэробные составы EFELE 113, EFELE 126, EFELE 133, EFELE 143 особенно популярны, что объясняется их универсальностью. Каждый из этих материалов может обеспечивать фиксацию, герметизацию и уплотнение фланцевых стыков, резьбовых и трубных резьбовых соединений.

Мастика EFELE 151 – высокопрочный анаэробный состав со стальным порошком в качестве наполнителя. Этот материал идеально заполняет отверстия и трещины, а также с его помощью можно превосходно заделывать раковины и ремонтировать небольшие пробоины в корпусах.

Вышеперечисленные составы EFELE имеют широкий диапазон рабочих температур, отличную устойчивость к химически агрессивным и водным средам.

Специалисты судоремонтных заводов подтверждают, что с материалами бренда EFELE сборка и разборка узлов становится легче. Кроме того, было отмечено оптимальное время отвердевания составов и наличие у них необходимых прочностных и герметизирующих свойств. Благодаря материалам EFELE обеспечивается высококачественный ремонт и эффективная эксплуатация судов в разных климатических регионах России.

Выгодное соотношение цены и качества, логистика и техподдержка высокого уровня позволили многим заводам рекомендовать анаэробные составы EFELE 133, EFELE 113, EFELE 126, EFELE 151 и EFELE 143 для использования при сервисном обслуживании и ремонте судов.