редкие материалы в розницу на

Новости

Предложены новые решения для металлургических предприятий Центрального и Приволжского федеральных округов

Предложены новые решения для металлургических предприятий Центрального и Приволжского федеральных округов

Специалисты по материалам EFELE, MODENGY, DOWSIL, Permabond совершили рабочие поездки на металлургические предприятия Центрального и Приволжского федеральных округов.

В рамках своего визита инженеры провели обучающие семинары по указанным брендам, а также технические аудиты, в результате которых были выявлены наиболее проблемные моменты металлургического производства. Практически все они связаны с низким ресурсом оборудования, работающего при высоких температурах и нагрузках, в химически агрессивных средах, при повышенной влажности и запыленности. 

Традиционные смазки не справлялись со своими функциями в таких условиях, поэтому для предприятий металлургии и металлообработки были предложены смазочные материалы EFELE: пластичная смазка EFELE MG-251 и Смазка для цепей EFELE.

Минеральная смазка EFELE MG-251 с полимочевиной в качестве загустителя предназначена для обеспечения длительной работы узлов трения при повышенных нагрузках. Смазка содержит большое количество противозадирных присадок, устойчива к воде и температурам до +180 °С, отлично защищает детали от коррозии. 

Смазка для цепей EFELE с твердыми смазочными веществами и специальными присадками обладает хорошей проникающей способностью. Благодаря аэрозольной форме фасовки она легко наносится даже в труднодоступные узлы и не требует полной остановки оборудования. Смазка для цепей предотвращает скачкообразное движение механизмов, тем самым снижая их износ, защищает от коррозии и не теряет своей эффективности даже в пыльной среде. 

Производственные испытания специальных материалов EFELE на металлургических предприятиях показали, что их применение способствует повышению ресурса оборудования, эксплуатируемого в агрессивных условиях, и увеличению межсервисного интервала.

В ближайшем будущем планируется проведение испытаний герметиков DOWSIL, клеев Permabond и антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY для обслуживания металлургического оборудовании.