редкие материалы в розницу на

Новости

Смазка Molykote BG-20 используется при производстве снегоходов

Смазка Molykote BG-20 используется при производстве снегоходов

Снегоход – не очень большое транспортное средство для езды по снежному покрову и льду – движется при помощи полозьев спереди и гусеничного движителя сзади, а элементы управления техникой похожи на мотоциклетные.

Конструкционные материалы, которые применяются при производстве снегоходов, отличаются разнообразием. Так, для изготовления гусениц обычно используют резину или кевлар, а корпус делают из стали, алюминиевых сплавов или стеклопластика. Источник тяги снегоходов – 2-тактный двигатель внутреннего сгорания.

При проектировке машин производители учитывают условия их эксплуатации, а именно, высокие скорости, крайне низкие температуры воздуха и большие нагрузки. В связи с этим при изготовлении снегоходов применяются не только качественные комплектующие, но и необходимые смазочные составы, что помогает избежать быстрого изнашивания узлов и механизмов, которые подвержены перегреванию, поражению коррозией и трению повышенной интенсивности.

Заводам по производству снегоходов была предложена к применению термо- и морозостойкая пластичная смазка Molykote BG-20. Она водостойкая, выдерживает повышенные нагрузки и температуры -45…+180 °С.

Основу смазки составляет синтетическое полиэфирное масло. Материал превосходно работает при больших скоростях, обладает совместимостью с многими материалами (в том числе с пластмассами), которые используются при изготовлении различных уплотнительных элементов снегоходов.

Применяя Molykote BG-20, производители смогли предотвратить в узлах машин проблемы, связанные с появлением коррозии, схватывания, задиров и заедания. При эксплуатации снегоходов данная смазка подтвердила свою надежность и долговечность.