редкие материалы в розницу на

Новости

Масло EFELE SO-881 Spray применяется в узлах оборудования для обжарки кофе

Масло EFELE SO-881 Spray применяется в узлах оборудования для обжарки кофе

Оборудование для обжарки кофе включает в себя узлы, которые работают при высоких температурах. Материалы для обслуживания таких узлов должны не только иметь пищевой допуск (возможен их контакт с кофейными зернами), но и быть термостойкими.

В данной ситуации наиболее оптимальным вариантом является термостойкое эфирное масло EFELE SO-881 Spray. Этот смазочный материал обладает пищевым допуском, а также не имеет цвета, поэтому он не оставляет на поверхностях оборудования никаких следов, а значит, не портит их внешний вид.

Как утверждают специалисты предприятий по производству и обслуживанию кофейного оборудования, при заявленной термостойкости в +230 °C масло EFELE SO-881 Spray сохраняет хорошую смазочную способность при температурах до +250 °C. Удобный аэрозоль, в котором выпускается этот материал, позволяет легко и быстро смазывать даже труднодоступные узлы трения.

Применение термостойкого масла EFELE SO-881 Spray взамен ранее используемых импортных аналогов помогло оптимизировать процессы производства и сервисного обслуживания кофейного оборудования.