редкие материалы в розницу на

Новости

Производители беспилотных летательных аппаратов используют антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY

Производители беспилотных летательных аппаратов используют антифрикционные твердосмазочные покрытия MODENGY

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) представляют собой искусственные мобильные объекты, перемещающиеся по воздуху без экипажа на борту.

По способу управления беспилотники делятся на автоматические и дистанционно пилотируемые. БПЛА первой группы работают по программе, которая заложена в бортовой компьютер, а второй – управляются человеком при помощи мобильного или стационарного пульта.

Сегодня беспилотники широко используются для различных целей, таких как контроль пожарной обстановки в лесах, слежка за ситуацией на дорогах, доставка грузов, охрана объектов, аэросъемка и т.д.

На надежность функционирования БПЛА очень влияет состояние подвижных элементов данной техники.

Разработчикам беспилотников было предложено решение на основе применения антифрикционных твердосмазочных покрытий MODENGY 1001 и MODENGY PTFE-A20. При нанесении этих покрытий на узлы трения скольжения БПЛА на поверхности создается сухой слой, который снижает интенсивность изнашивания соприкасающихся элементов. За счет этого беспилотные летательные аппараты способны работать надежнее и дольше.

При однократной обработке подвижных деталей БПЛА покрытиями MODENGY узлы техники смогут работать без обслуживания на протяжении долгого времени.