редкие материалы в розницу на

Новости

Опоры скольжения буровых долот обрабатываются покрытиями бренда MODENGY

Опоры скольжения буровых долот обрабатываются покрытиями бренда MODENGY

При бурении скважин – газовых, нефтяных, водяных и др. – используются специальные долота (буровые). С их помощью разрушаются твердые горные породы. В конструкцию таких инструментов входят крупные кристаллы технических алмазов.

В процессе бурения долото вращается под нагрузкой. При этом через специальные отверстия подается буровой раствор, который за счет гидроимпульсного воздействия размывает горную породу. Он также позволяет извлечь измельченные минералы из созданной скважины, смазывает и охлаждает устройства.

Для процесса бурения характерны высокие значения осевых нагрузок, мощности и массы станочного оборудования. Такие условия негативно сказываются на работе долот и приводят к снижению срока их службы, что влечет за собой большие расходы ввиду высокой стоимости инструментов.  

При производстве бурового оборудования на опоры скольжения долот наносится антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1006.

Оно значительно уменьшает трение в узле и продлевает срок службы инструмента. MODENGY 1006 содержит частицы графита и дисульфида молибдена, характеризуется превосходной износостойкостью и даже при повышенных нагрузках не выдавливается в местах контакта металлических элементов.

В данном случае MODENGY 1006 наносится посредством распыления, после чего отвердевает в течение 20 минут при температуре +200 °С.

С использованием покрытия MODENGY коэффициент трения в механизмах буровых установок становится значительно ниже, рывков при движении элементов не наблюдается и оборудование работает дольше.