редкие материалы в розницу на

Новости

«Газпромнефть – смазочные материалы» вывела на рынок новое синтетическое моторное масло для дизельных двигателей

«Газпромнефть – смазочные материалы» вывела на рынок новое синтетическое моторное масло для дизельных двигателей

Продукт специально разработан для двигателей, соответствующих экологическому стандарту Евро-5 без сажевых фильтров.

Перед выпуском на рынок новое масло успешно прошло испытания в лаборатории ISP (Зальцбург, Германия) с участием специалистов концерна Daimler AG. Характеристики оценивались на стендовом дизельном двигателе с турбонаддувом Mercedes Benz OM501LA экологического класса ЕВРО-5 объемом 11,9 л. в тяжелых режимах работы более 300 моточасов. Такой вид испытаний считается одним из самых жестких в отрасли и позволяет объективно оценить качество масла по всему комплексу характеристик, в том числе моющие и противоизносные свойства продукта, а также расход на угар.

По результатам оценки экспертов Gazpromneft Diesel Ultra превышает от 5 % до 20 % все требования спецификаций ACEA E4 и MB 228.5, включая защиту от отложений и лаков, смазывание и разделение рабочих поверхностей двигателя в различных режимах работы техники, стабильность к воздействию продуктов сгорания топлива.

Применение этого продукта увеличивает интервал замены масла c 40 до 80 тыс. км. в сравнении с маслами класса ACEA E7, сохраняя при этом срок службы двигателя, что позволяет снизить затраты на эксплуатацию техники. Кроме того, Gazpromneft Diesel Ultra вязкости 5W-30 по SAE обладает энергосберегающими свойствами, обеспечивая снижение затрат на дизельное топливо.

За счет этих свойств масла Gazpromneft Diesel Ultra способствуют существенному увеличению эффективности работы автотранспортных компаний, пассажирских предприятий, компаний, эксплуатирующих дорожно-строительную, сельскохозяйственную, строительную технику, а также предприятий из сферы ЖКХ и добывающей промышленности.

Новая продукция представлена в двух модификациях с разной степенью вязкости – 5W-30 и 10W-40 по SAE. Для производства моторного масла используется III группа базовых масел по API на основе компонентов собственного производства G-Base.